Horários de aulas - Química Industrial
Publicado: 20/02/2019 - 00:00
Última modificação: 07/12/2023 - 11:28
HORÁRIOS DE AULAS - 2023/2 (ano 2024)
- 2º. período
-
Horário 2a. feira 3a. feira 4a. feira 5a. feira 6a. feira A 07:10-08:00 B 08:00-08:50 GQB009 – Química Experimental 2 (Turma QB)
C 08:50-09:40 GQB014 – Física Experimental 1 (Turma QA) GQB009 – Química Experimental 2 (Turma QB) D 09:50-10:40 GQB014 – Física Experimental 1 (Turma QA) GQB009 – Química Experimental 2 (Turma QB) E 10:40-11:30 GQB014 – Física Experimental 1 (Turma QB) GQB009 – Química Experimental 2 (Turma QB) Q 11:30-12:20 GQB014 – Física Experimental 1 (Turma QB) F 13:10-14:00 GQB013 – Física Geral 1 (Turma Q) GQB012 – Estatística (Turma E) GQB008 – Química Fundamental 2 (Turma Q) GQB010 – Cálculo Diferencial e Integral 2 (Turma E) G 14:00-14:50 GQB013 – Física Geral 1 (Turma Q) GQB011 – Álgebra Linear (Turma E) GQB012 – Estatística (Turma E) GQB008 – Química Fundamental 2 (Turma Q) GQB010 – Cálculo Diferencial e Integral 2 (Turma E) H 14:50-15:40 GQB008 – Química Fundamental 2 (Turma Q) GQB011 – Álgebra Linear (Turma E) GQB009 – Química Experimental 2 (Turma QA) GQB013 – Física Geral 1 (Turma Q) GQB012 – Estatística (Turma E) I 16:00-16:50 GQB008 – Química Fundamental 2 (Turma Q) GQB011 – Álgebra Linear (Turma E) GQB009 – Química Experimental 2 (Turma QA) GQB013 – Física Geral 1 (Turma Q) GQB012 – Estatística (Turma E) J 16:50-17:40 GQB013 – Física Geral 1 (Turma Q) GQB009 – Química Experimental 2 (Turma QA) GQB010 – Cálculo Diferencial e Integral 2 (Turma E) K 17:40-18:30 GQB013 – Física Geral 1 (Turma Q)
GQB009 – Química Experimental 2 (Turma QA) GQB010 – Cálculo Diferencial e Integral 2 (Turma E) - 4º. período
-
Horário 2a. feira 3a. feira 4a. feira 5a. feira 6a. feira A 07:10-08:00 GQB023 – Química
Inorgânica 2 (Turma QA/prática)GQB023 – Química
Inorgânica 2 (Turma QA/QB/QC /teórica)GQB028 – Física Geral 3 (Turma Q)
GQB025 – Química Orgânica Experimental (Turma QB)
GQB027 – Química Analítica Experimental (Turma QB)
GQB028 – Física Geral 3 (Turma Q) B 08:00-08:50 GQB023 – Química
Inorgânica 2 (Turma QA/prática)GQB023 – Química
Inorgânica 2 (Turma QA/QB/QC /teórica)GQB028 – Física Geral 3 (Turma Q) GQB025 – Química Orgânica Experimental (Turma QB)
GQB027 – Química Analítica Experimental (Turma QB)
GQB028 – Física Geral 3 (Turma Q) C 08:50-09:40 GQB023 – Química
Inorgânica 2 (Turma QA/prática)GQB023 – Química
Inorgânica 2 (Turma QA/QB/QC /teórica)GQB025 – Química Orgânica Experimental (Turma QA)
GQB027 – Química Analítica Experimental (Turma QA)
GQB025 – Química Orgânica Experimental (Turma QB)
GQB027 – Química Analítica Experimental (Turma QB)
GQB026 – Química Analítica Quantitativa (Turma Q)
D 09:50-10:40 GQB023 – Química
Inorgânica 2 (Turma QB/prática)GQB024 – Química Orgânica 2 (Turma Q) GQB025 – Química Orgânica Experimental (Turma QA)
GQB027 – Química Analítica Experimental (Turma QA)
GQB025 – Química Orgânica Experimental (Turma QB)
GQB027 – Química Analítica Experimental (Turma QB)
GQB026 – Química Analítica Quantitativa (Turma Q) E 10:40-11:30 GQB023 – Química
Inorgânica 2 (Turma QB/prática)GQB024 – Química Orgânica 2 (Turma Q) GQB025 – Química Orgânica Experimental (Turma QA)
GQB027 – Química Analítica Experimental (Turma QA)
GQB024 – Química Orgânica 2 (Turma Q) GQB026 – Química Analítica Quantitativa (Turma Q) Q 11:30-12:20 GQB023 – Química
Inorgânica 2 (Turma QB/prática)GQB025 – Química Orgânica Experimental (Turma QA)
GQB027 – Química Analítica Experimental (Turma QA)
GQB024 – Química Orgânica 2 (Turma Q) F 13:10-14:00 G 14:00-14:50 GQB023 – Química
Inorgânica 2 (Turma QC/prática)GQB025 – Química Orgânica Experimental (Turma QC) H 14:50-15:40 GQB023 – Química
Inorgânica 2 (Turma QC/prática)GQB029 – Física Experimental 3 (Turma QA) GQB025 – Química Orgânica Experimental (Turma QC) I 16:00-16:50 GQB023 – Química
Inorgânica 2 (Turma QC/prática)GQB029 – Física Experimental 3 (Turma QA) GQB025 – Química Orgânica Experimental (Turma QC) J 16:50-17:40 GQB029 – Física Experimental 3 (Turma QB) GQB025 – Química Orgânica Experimental (Turma QC) K 17:40-18:30 GQB029 – Física Experimental 3 (Turma QA) - 6º. período
-
Horário 2a. feira 3a. feira 4a. feira 5a. feira 6a. feira A 07:10-08:00 B 08:00-08:50 GQB037 – Química Orgânica 4 (QA) GQB037 – Química Orgânica 4 (QB) GQB037 – Química Orgânica 4 (QC) C 08:50-09:40 GQB037 – Química Orgânica 4 (QA) GQB037 – Química Orgânica 4 (QB) GQB037 – Química Orgânica 4 (QC) D 09:50-10:40 GQB037 – Química Orgânica 4 (QA) GQB037 – Química Orgânica 4 (QB) GQB037 – Química Orgânica 4 (QC) E 10:40-11:30 GQB037 – Química Orgânica 4 (QA) GQB037 – Química Orgânica 4 (QB) GQB037 – Química Orgânica 4 (QC) Q 11:30-12:20 F 13:10-14:00 GQB042 – Bioquímica (Turma QA/QB - teórica) GQB038 – Métodos de Separação (Turma Q) GQB039 – Físico química 2 (Turma Q) GQB043 - Operações Unitárias (Turma Q) G 14:00-14:50 GQB041 – Química de Superfície, Colóides e Macromoléculas (Turma Q) GQB042 – Bioquímica (Turma QA/QB - teórica) GQB038 – Métodos de Separação (Turma Q) GQB039 – Físico química 2 (Turma Q)
GQB043 - Operações Unitárias (Turma Q) H 14:50-15:40 GQB041 – Química de Superfície, Colóides e Macromoléculas (Turma Q) GQB042 – Bioquímica (Turma QA - prática) GQB038 – Métodos de Separação (Turma Q) GQB040 – Eletroquímica (Turma Q) GQB043 - Operações Unitárias (Turma Q) I 16:00-16:50 GQB041 – Química de Superfície, Colóides e Macromoléculas (Turma Q) GQB042 – Bioquímica (Turma QA - prática) GQB043 - Operações Unitárias (Turma Q) GQB040 – Eletroquímica (Turma Q) GQB039 – Físico química 2 (Turma Q) J 16:50-17:40 GQB042 – Bioquímica (Turma QA/QB - teórica) GQB042 – Bioquímica (Turma QB - prática) GQB043 - Operações Unitárias (Turma Q) GQB040 – Eletroquímica (Turma Q) GQB039 – Físico química 2 (Turma Q) K 17:40-18:30 GQB042 – Bioquímica (Turma QA/QB - teórica) GQB042 – Bioquímica (Turma QB - prática) GQB043 - Operações Unitárias (Turma Q) - 8º. período
-
Horário 2a. feira 3a. feira 4a. feira 5a. feira 6a. feira A 07:10-08:00 GQB055 – Tecnologia de Alimentos (Turma Q) B 08:00-08:50 GQB053 – Microbiologia e Tec. Fermentações (Turma Q) GQB055 – Tecnologia de Alimentos (Turma Q) C 08:50-09:40 GQB053 – Microbiologia e Tec. Fermentações (Turma Q) GQB055 – Tecnologia de Alimentos (Turma Q) D 09:50-10:40 GQB053 – Microbiologia e Tec. Fermentações (Turma Q) GQB054 – Engenharia Bioquímica (Turma Q) E 10:40-11:30 GQB053 – Microbiologia e Tec. Fermentações (Turma Q) GQB054 – Engenharia Bioquímica (Turma Q) Q 11:30-12:20 GQB054 – Engenharia Bioquímica (Turma Q) F 13:10-14:00 G 14:00-14:50 GQB052 – Química Ambiental (Turma Q) H 14:50-15:40 GQB052 – Química Ambiental (Turma Q) I 16:00-16:50 GQB052 – Química Ambiental (Turma Q) J 16:50-17:40 GQB052 – Química Ambiental (Turma Q) K 17:40-18:30 - Optativas
-
Horário 2a. feira 3a. feira 4a. feira 5a. feira 6a. feira A 07:10-08:00 B 08:00-08:50 GQB079 – Tópicos Especiais em Química Orgânica (Turma Q) C 08:50-09:40 GQB079 – Tópicos Especiais em Química Orgânica (Turma Q) D 09:50-10:40 E 10:40-11:30 Q 11:30-12:20 F 13:10-14:00 G 14:00-14:50 H 14:50-15:40 I 16:00-16:50 J 16:50-17:40 K 17:40-18:30 L 18:10-19:00 M 19:00-19:50 N 19:50-20:40 O 20:50-21:40 P 21:40-22:30
-
A tabela abaixo contém os horários das aulas de cada semestre, clique no semestre que deseja consultar.
-
Horários de aulas da Graduação em Química Industrial
1º Semestre 2º Semestre 2020-1 (ano 2021) 2020-2 (ano 2021) 2021-1 (anos 2021 e 2022) 2021-2 (ano 2022) 2022-1 (anos 2022 e 2023) 2022-2 (ano 2023) 2023-1 (ano 2023) 2023-2 (ano 2024)